retour     Zanshin-Karate-Do
Club de Karaté de 40500 Saint-Sever (Landes)
z 



Résultats Sportifs 2016-2017
Coupe Départementale Kumité du 08 janvier 2017 à Mont de Marsan
Maxence GUEUGNON
poussin
1er, médaille d'Or
Angel GIMENEZ
pupille
2e, médaille d'Argent
**********
Championnat Départemental du 08 janvier 2017 à Mont de Marsan
Lucie ANSELIN
minime
1e, médaille d'Or
Eve GAUBERT
minime
1e, médaille d'Or
Remi BARRERE
cadet
2e, médaille d'Argent
Clément CASSAGNE
cadet
3e, médaille de Bronze
Théo KLUG
cadet
1er, médaille d'Or
Tim GAUBERT
junior
1er, médaille d'Or
*************
Coupe Départementale Kata P.P.B.  le 04 décembre 2016 à Mont de Marsan
Axel GUEUGNON
benjamin
-
Kevin REGNAULT
benjamin
-
Luka ROUAULT
benjamin
-
************
Championnat Départemental Kata M.C.J.S. le 04 décembre 2016 à Mont de Marsan
Eve GAUBERT
minime
1e, médaille d'Or
Lucie ANSELIN
minime
3e, médaille de Bronze
Nicolas DEMORE
minime
-
Remi BARRERE
cadet
1er, médaille d'Or
Theo KLUG
cadet
2e, médaille d'Argent
Tim GAUBERT
junior
1er, médaille d'Or
Thibaut LAFITTE
junior
2e, médaille d'Argent
Raphaël GUEUGNON
senior
-
************
Coupe de Ligue Combat 13 novembre 2016 à Le Bouscat, Gironde
Lucie ANSELIN
minime
1e, médaille d'or
Eve GAUBERT
minime
3e, médaille de Bronze
Théo KLUG
cadet
5e
Tim GAUBERT
Junior
3e, médaille de bronze
Remi BARRERE
cadet
-
Clement CASSAGNE
cadet
-
***********



Résultats Sportifs 2015-2016
Coupe de Mont de Marsan le 25 juin 2016
Lucie ANSELIN
benjamine
2e, médaille d'argent
Mattis BERTOGNA
benjamin
3e, médaille de bronze
Peio LAFENETRE
benjamin
3e, medaille de bronze
Theo KLUG
minime
2e, médaille d'argent
Remi BARRERE
minime
3e, médaille de bronze
Eve GAUBERT
minime
1e, médaille d'or
*************
Inter-Régions le 05 et 06 mars 2016 à BOE Lot-et-Garonne
Timy BORDIER
pupille
non classé
Clément CASSAGNE
minime
5e
Tim GAUBERT
junior
2e, médaille d'Argent
Clément est sélectionné au niveau National  à Coubertin Paris le 23/04/2016
Tim est sélectionné au niveau National, INJ Paris le 30/04/2016
**********
Championnat de Ligue Kumité M/C/J/S  du 07 février 2016 à PAU
Clément CASSAGNE
minime
2e, médaille d'argent
Yoan DENIS
junior
2e, médaille d'argent
Tim GAUBERT
junior
5e
Coupe Elite Kumité P/P/B du 06 février 2016 à PAU
Timy BORDIER
pupille
non classé
Lucie ANSELIN
benjamine
1e, médaille d'or
Celia N'DIAYE
benjamine
2e, médaille d'argent
Matthys BERTOGNA
benjamin
5e
 Timy, Clément, Tim et Yoan sont sélectionnés pour l'Inter-Regions
Lucie et Celia sont sélectionnées pour le niveau national,  Carpentier Paris le 07/05/2016
**********
Coupe départementale Kumité  du 17 janvier 2016 à Mont de Marsan
Weena RUIZ ARENA
pupille
1e, médaille d'Or
Luka ROUAULT
pupille
1er, médaille d'Or
Timmy BORDIER
pupille
2e, médaille d'Argent
Lucie ANSELIN
benjamine
1e, médaille d'Or
Celia N'DIAYE
benjamine
1e, médaille d'Or
Matthys BERTOGNA
benjamin
5e
Championnat Départemental Kumité du 17 janvier 2016 à Mont de Marsan
Zoe ROUAULT
minime
1e, médaille d'Or
Sarah MARYMPOUY
minime
2e, médaille d'Argent
Eve GAUBERT
minime
3e, médaille de Bronze
Clément CASSAGNE
minime
1er, médaille d'Or
Tim GAUBERT
junior
1er, médaille d'Or
Yoan DENIS
junior
1er, médaille d'Or
Tiago VALIENTE
senior
1er, mésaille d'Or
Stevens ROGES
senior
1er, médaille d'Or
Denis CASSAGNE
senior
1er, médaille d'Or
*************
Coupe départementale Kata du 06 décembre 2015 Mont de Marsan
Lucie ANSELIN
benjamine
2e, médaille d'argent
Luka ROUAULT
pupille
3e, médaille de bronze
Titouan VALAT
benjamin
5e
Championnat Départemental KATA du 06 décembre 2015 Mont de Marsan
Clement CASSAGNE
minime
5e
Eve GAUBERT
minime
3e, médaille de bronze
Tim GAUBERT
junior
1er, médaille d'or
Tiago VALIENTE
seniors
1er, médaille d'or
************
Résultats sportifs 2014-2015
Coupe du Stade Montois du 27 juin 2015 à Mont de Marsan
Nathan CASSAGNE
pupille
2e, médaille d'argent
Mathys BERTOGNA
pupille
3e, médaille de bronza
Eve GAUBERT
benjamine
1e, médaille d'or
Lucie ANSELIN
benjamine
2e, médaille d'argent
*********
Critérium Départemental Kata/Kumité 05 avril 2015 à Mont de Marsan
Weena RUIZ-ARENAS

pupille

2e, médaille d'argent
Matis MERELLE
pupille
2e, médaille d'argent
Luka ROUAULT
pupille
5e
Mathis BERTOGNA
pupille
5e,
Eve GAUBERT
benjamine
1e, médaille d'or
Zoe ROUAULT
benjamine
2e, médaille d'argent
Sarah MARIMPOUY
benjamine
3e, médaille de bronze
**************
Championnat Interrégions kumité le 28 mars 2015 à 47 BOE
Tim GAUBERT
cadet
-
Thibaut LAFITTE
cadet
-
***********
Championnat de Ligue combat et coupe Elite combat le 14 et 15 février 2015
 à 33 Le Bouscat
Nathan CASSAGNE
pupille
5e
Tim GAUBERT
cadet
-
Thibaud LAFITTE
cadet
3e, médaille de bronze
Corentin ANSELIN
cadet
5e
Yoan DENIS
cadet
5e
*********
Championnat Départemental Kumité 01 février 2015 à DAX
Remi BARRERE
minime
3e, médaille de bronze
Tim GAUBERT
cadet
1er, médaille d'Or
Corentin ANSELIN
cadet
1er, médaille d'Or
Yoan DENIS
cadet
2e, médaille d'argent
Thibaud LAFITTE
cadet
5e
Denis CASSAGNE
seniors
1er, médaille d'Or
**********
Coupe Départementale Kumité du 11 Janvier 2015 à Mont de Marsan
Nathan CASSAGNE
pupille
1er, médaille d'Or
Matis MERELLE
pupille
4e
Mathys BERTOGNA
pupille
absent
Eve GAUBERT
benjamine
1e, médaille d'Or
Lucie ANSELIN
benjamine
2e, médaille d'argent
**********
Coupe de Ligue Kata du 07 décembre 2014 à 33 Le Bouscat
Thibaut LAFITTE
cadet
3e, médaille de bronze
Tim GAUBERT
cadet
5e
************
Championnat Départemental Kata du 09 novembre 2014 à Saint-Sever
Theo KLUG
minime
3e, médaille de bronze
Tim GAUBERT
cadet
2e, médaille d'argent
Thibaut LAFITTE
cadet
3e, médaille de bronze
Coupe Départementale Kata du 09 novembre 2014 à Saint-Sever
Nathan CASSAGNE
pupille
3e, médaille de bronze
Eve GAUBERT
benjamine
1e, médaille d'or
Lucie ANSELIN
benjamine
3e, médaille de bronze
Nicolas DEMORE
benjamin
1er, médaille d'or
*********
Coupe de Ligue Combat du 01 novembre 2014 à PAU
Tim  GAUBERT
cadet
3e, médaille de bronze
Thibaut  LAFITTE
cadet
2e, médaille d'argent
Corentin ANSELIN
cadet
forfait, suite blessure
**********
Résultats Sportifs 2013 - 2014
Coupe du Stade Montois du 21 juin 2014 à Mont de Marsan
Axel GUEUGNON
poussin
1er, médaille d'Or
Luka ROUAULT
poussin
2e, médaille d'Argent
Dimitry SOBRY
poussin
3e, ex aequo, médaille de Bronze
Katia HOLYDA
pupille
2e, médaille d'Argent
Lucie ANSELIN
pupille
2e, médaille d'Argent
Nathan CASSAGNE
pupille
1er, médaille d'Or
DE MEGLIO Angelo
pupille
2e, médaille d'Argent
Mathys BERTOGNA
pupille
2e, médaille d'Argent
Matis MERELLE
pupille
3e, ex aequo, médaille de Bronze
Théo KLUG
benjamin
2e, médaille d'Argent
Marie DA SILVA
benjamine
3e, médaille de bronze
Eve GAUBERT
benjamine
forfait suite blessure
*********
Coupe France Sud du 07 juin 2014 à Toulouse
Thibaut LAFITTE
minime
3e, médaille de bronze
Coupe France Sud du 08 juin 2014 à Toulouse
Tim GAUBERT
cadet
-
********
Criterium enfants Kata/Combat du 4 mai 2014 à 40 Saint-Sever
Dimitry SOBRY
poussin
1er, médaille d'Or
Lucie ANSELIN
pupille
1e, médaille d'Or
Katia HOLYDA
pupille
2e, médaille d'Argent
Nathan CASSAGNE
pupille
3e, médaille de Bronze
Nicolas DEMORE
pupille
3e, médaille de Bronze
Matis MERELLE
pupille
5e
Mattys BERTOGNA
pupille
5e
Eve GAUBERT
benjamine
1e, médaille d'Or
Remi BARRERE
benjamin
3e, médaille de Bronze
Théo KLUG
benjamin
5e
*********
Championnat Interrégion Combat   M.C.J.  le 02 mars 2014 à 47 BOE
Thibaut LAFITTE minime7e
*******
Championnat de Ligue Combat le 01 février 2014 à 33 Le Bouscat
Thibaut LAFITTE  minime3e, médaille de Bronze
Orianne GRANDseniors1e, médaille d'Or
Denis CASSAGNEseniors-
******
Coupe Elite Combat le 02 février 2014 à 33 Le Bouscat
Nathan CASSAGNEpupille-
Eve GAUBERTbenjamine-
******
Coupe Elite Kata du 19 janvier 2014 à 64 PAU 
Lucie ANSELINpupille3e, médaille de bronze
Nathan CASSAGNEpupille-
Nicolas DEMORE pupille-
Marie DA SILVAbenjamine-
Eve GAUBERTbenjamine3e, médaille de bronze
Championnat de Ligue Kata du 19 janvier 2014 à  64 PAU
Thibaut LAFITTEminime-
Tim GAUBERTcadet3e, médaille de bronze
Denis CASSAGNEseniorsabstention
*******
Coupe Départementale Kumité du 12 janvier 2014 à Mont de Marsan
Nathan CASSAGNEpupille4e
Lucie ANSELIN pupille1e, médaille d'Or
Matis MERELLEpupille2e, médaille d'Argent
Eve GAUBERTbenjamine1e, médaille d'Or
Championnat Départemental Kumité du 12 janvier 2014 à Mont de Marsan
Thibaud LAFITTEminime1er, médaille d'Or
Tim GAUBERTcadet2e, médaille d'Argent
Yoan DENIScadet3e, médaille Bronze
Corentin ANSELINcadetforfait, suite à blessure de la veille
Joy GAUBERTjuniors1e, médaille d'Or
Oriane BURELjuniors2e, médaille d'Argent
Orianne GRANDseniors1e, médaille d'Or
Denis CASSAGNEseniors3e, médaille de Bronze
**********
Coupe départementale Kata du 01 décembre 2013 à DAX
Luka ROUAULTpoussin2e, médaille d'argent
Lucie ANSELINpupille1e, médaille d'or
Nathan CASSAGNEpupille3e, médaille de bronze
Nicolas DEMOREpupille1er, médaille d'or
Marie DA SILVAbenjamine5e
Eve GAUBERTbenjamine2e, médaille d'argent
Championnat départemental Kata du 01 décembre 2013 à DAX
Tyfen BURELminime2e, médaille d'argent
Tibaut LAFITTEminime2e, médaille d'argent
Tim GAUBERTcadet2e, médaille d'argent
Denis CASSAGNEseniors2e, médaille d'argent
*********
Resultats sportifs 2012-2013
Coupe du Stade Montois du 29 juin 2013 à Mont de Marsan
Nathan CASSAGNEpoussin1er, médaille d'or
Lucie ANSELINpupille2e, médaille d'argent
Théo KLUGbenjamin3e, médaille de bronze
*********
Criterium Départemental Kumité/Kata le 12 mai 2013 à Mont de Marsan
Marie DA SILVAbenjamine, 1e année1e, médaille d'or
Nathan CASSAGNEpoussin1er, médaille d'or
Lucie ANSELINpupille1e, médaille d'or
Eve GAUBERTpupille1e, médaille d'or
**********
Coupe de France Kata le 30 mars 2013 à l'INJ  Paris
Eve GAUBERTpupille-
*********
Championnat de Ligue combat le dimanche 24 février 2013 à 64 Pau
Thibaut LAFITTEminime-
Tim GAUBERTminime-
Corentin ANSELINminime5e
Joy GAUBERTcadette-
********
Coupe Honneur Kata le samedi 23 février 2013 à 64 Pau
Eve GAUBERT pupille1e, médaille d'or, sélectionnée Paris
Lucie ANSELINpupille5e
Nicolas DEMORE pupille3e, médaille de bronze
Tyfen BURELbenjamine2e, médaille argent, sélectionnée Paris
********
Championnat Départemental  Kumité du 03 février 2013 à Dax
Tim GAUBERTminime1er, médaille d'Or
Thibaut LAFITTEminime1er, médaille d'or
Corentin ANSELINminime2e, médaille d'argent
Tony LOUIScadet2e, médaille d'Argent
Joy GAUBERTcadette1e, médaille d'Or
Orianne GRANDjuniors1e, médaille d'Or
Oriane BURELjuniors2e, médaille d'argent
*********
Coupe Honneur Combats le 13 janvier 2013 à Marmande
Nathan CASSAGNEpoussin1er, médaille d'Or
*********
Championnat Départemental Kata le 06 janvier 2013 à Mont de Marsan
Pascal GAUBERTseniors3e, médaille de bronze
Stevens ROGESseniors3e, médaille de bronze
Orianne GRANDjuniors1e, médaille d'or
Thibaut LAFITTEminime5e
Tim GAUBERTminime1er, médaille d'or
Coupe Départementale Kata le 06 janvier 2013 à Mont de Marsan
Théo KLUGbenjamin5e
Tyfen BURELbenjamine3e, médaille de bronze
Nicolas DEMOREpupille3e, médaille de bronze
Lucie ANSELINpupille3e, médaille de bronze
Eve GAUBERTpupille3e, médaille de bronze
Nathan CASSAGNEpoussin-
**********
Coupe départementale Kumité du 18/11/2012 à Mont de Marsan
Nathan CASSAGNEpoussin1er, médaille d'Or
Nicolas DEMOREpupille-
Eve GAUBERTpupille1e, médaille d'Or
Lucie ANSELINpupille2e, médaille d'Argent
********
Coupe de ligue Kata le 27-10-2012 à  33 Le Bouscat
Tim GAUBERTminime-
*********
Coupe de Ligue Combats du  06-10-2012 à 33 Le Bouscat
Tim GAUBERTminime5e
Tibaut  LAFITTEminime5e
Orianne GRANDjunior1e, médaille d'or
*********
Résultats Sportifs 2011-2012
Coupe de Mont de Marsan du samedi 30 juin 2012
Lucie ANSELINpoussine1e, médaille d'Or
Jessie GAULTIERbenjamine2e, médaille d'Argent
Thibaut LAFITTEbenjamin1er, médaille d'Or
Corentin ANSELINminime1er, médaille d'Or
**********
Coupe de France benjamin le 19/20 mai 2012 à 63 Clermont Ferrand
DURAND Antoine benjamin-
*********
Criterium Départemental Kata-Kumité 13 mai 2012 à Mont de Marsan
Lucie ANSELINpoussine1e, médaille d'Or
Eve GAUBERTpupille1e, médaille d'Or
Thibaut LAFITTEbenjamin1er, médaille d'Or
Antoine DURANDbenjamin2e, médaille d'Argent
**********
Championnat de France combat le 21/22 avril 2012 à Paris (Halle Carpentier)
Orianne GRANDjuniors7e
Championnat de France combat le 14 avril 2012 à à Paris (Coubertin)
Joy GAUBERTcadette-
********
Open Interrégions combats le 11 mars 2012 à 47 BOE
Combat
Luke ACHOURpupille1er, Or, sélectionné pour Paris
Antoine DURANDbenjamin1er, Or, sélectionné  Coupe de France
Kata
Eve GAUBERTpupille3e, médaille de bronze
*********
Open Interrégions  combat le 10 mars 2012 à 47 BOE
Tim GAUBERTminime5e
Oriane BURELcadette1e, Or, sélectionnée pour Paris
Joy GAUBERTcadette2e, argent, sélectionnée pour Paris
Orianne GRANDjunior1e, Or, sélectionnée pour Paris
************
Coupe Honneur Kata le 19 février 2012 à Le Bouscat (33)
Tifen BURELbenjamine1e, médaille d'Or
**********
Championnat de Ligue Combat le 18 février 2012 à Le Bouscat (33)
Tim GAUBERTminime-
Joy GAUBERTcadette3e, médaille de bronze
Oriane BURELcadette3e, médaille de bronze
Orianne GRANDjunior1e, médaille d'Or
**********
Coupe combat Elite le 29 janvier 2012 à PAU
Eve GAUBERTpupille-
Luke ACHOUR pupille2e, médaille d'argent
Adrien JACQUOTbenjamin-
**********
Championnat de Ligue Kata le 28 janvier 2012 à PAU
Tim GAUBERTminime-
Thibaut DESPOUYSminime-
**********
Championnat départemental Kata/Combats de minime à séniors
le 08 janvier 2012 à Saint-Sever
Kata
Tim GAUBERTminime3e, médaille de bronze
Joy GAUBERTcadette1e, médaille d'or
Emma DUCHENEcadette2e, médaille d'argent
Alexandra CANTEGRILcadette3e, médaille de bronze
Orianne GRANDjunior1e, médaille d'or
Combat
Yoan DENISminime1er, médaille d'or
Tim GAUBERTminime2e, médaille d'argent
Tony LOUISminime3e, médaille de bronze
Oriane BURELcadette1e, médaille d'or
Alexandra CANTEGRILcadette2e, médaille d'argent
Joy GAUBERTcadette2e, médaille d'argent
Emma DUCHENEcadette3e, médaille de bronze
Orianne GRANDjuniors1e, médaille d'or
Jacques GRANDseniors1er, médaille d'or
************
Coupe départementale kumité le 04/12/2011 à Mont de Marsan
Eve GAUBERTpupille3e, médaille de bronze
Luke ACHOURpupille2e, médaille d'argent
Adrien JACQUOTbenjamin3e, médaille de bronze
Antoine DURANDbenjamin2e, médaille d'argent
Coupe de ligue kata le 26/11/2011 a Le Bouscat (33)
Orianne GRANDjuniors-
Coupe de France Combat  juniors le 06/11/2011 à Lormont  (33)
Orianne GRAND juniors-
Alexis DUBOULOZjuniors-
Coupe de France combat cadets le 05/11/2011 à Lormont (33)
Joy GAUBERTcadette-
Oriane BURELcadette-
Coupe départementale Kata le 30/10/2011 à DAX
Tifen BUREL benjamine1e, Médaille d'or
Eve GAUBERTpupille2e, médaille d'argent
Coupe de Ligue combat 29/10/2011 à Le Bouscat (33)
Tilm GAUBERTminime-
********
Résultats Sportifs 2010-2011
Coupe de Ligue Combat le 10 octobre 2010 à Le Bouscat
Joy GAUBERTminime2e, médaille d'argent
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
Oriane BUREL cadette3e, médaille de bronze
**********
Championnat Départemental Kata/Kumité,  Minimes/Seniors
12/12/10 à Saint-Sever
Kata

Oriane GRANDcadette1e, médaille d'Or
Joy GAUBERT minime2e, médaille d'argent
Jacques GRANDseniornon classé
Pascal GAUBERTseniornon classé
Paul NICOLAS seniornon classé
Combat

Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
Orianne BURELcadette3e, médaille de bronze
Tony LOUISminimenon classé
***********
Challenge Départemental Kumité, poussins, pupilles et benjamins
16 janvier 2011 à Mont de Marsan
Eve GAUBERTpousssine3e, médaille de bronze
Jessie GAULTIERpupille2e, médaille d'argent
Gwendal BAUDINpupillenon classé
Yoan DENISbenjamin1e, médaille d'or
Thibaut DESPOUYSbenjamin3e, médaille de bronze
Thibaut LAFITTEbenjamin2e, médaille d'argent
Tin GAUBERTbenjamin3e, médaille de bronze
Jules DUCHENEbenjaminnon classé
Thomas COMBESbenjaminnon classé
**********
Championnat de Ligue combat le 13/02/2011 à
  64  PAU
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
Coupe combinée kata/combat le 13/02/2011 à
 64  PAU
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
***********
Challenge Departemental Kata le 27/02/11 à Dax
Eve GAUBERTpousssine2e, médaille d'argent
Tiyfen BURELpupille1e, médaille d'or
Thibaut DESPOUYSbenjamin2e, médaille d'argent
Tim GAUBERTbenjamin3e, médaille de bronze
Thomas COMBESbenjaminnon classé
Tous les participants sont qualifiés pour la Coupe de Ligue
**********
Challenge Kata (Ligue) le 13 mars 2011 à 33 Le Bouscat
Eve GAUBERTpoussine3e, médaille de bronze
************
Coupe de France le 02 avril 2011 à Paris
Tyfen BURELpupille--
**********
Championat de France, le 16 avril 2011  à Paris
Orianne GRANDcadette--
***********
Criterium Départemental du 22 mai 2011
 à Mont de Marsan
Eve GAUBERTpoussine3e, médaille de bronze
Jessie GAULTIERpupille1r, médaille d'or
Luke ACHOUR pupille2e, médaille d'argent
Jules DUCHENEbenjamin2e, médaille d'argent
Thomas COMBESbenjamin2e, médaille d'argent
Thibaut LAFITTEbenjamin3e, médaille de bronze
Antoine DURANDbenjamin3e, médaille de bronze
Yoan  DENISbenjamin1r, médaille d'or
***********
Coupe combats France Sud à Agde (34) le 05/06/2011
Orianne GRANDcadette5e place
*************
Coupe internationale "Le Hetet Cup" 18/19 juin 2011
 à  Carcassonne (11)
Orianne GRAND cadette5e place
*************
Coupe de Mont de Marsan le 25 juin 2011 à Mont de Marsan
Eve GAUBERTpoussine3e, médaille de bronze
Jessie GAULTIERpupille3e, médaille de bronze
Luke ACHOURpupille2e, médaille d'argent
Thibaut LAFITTEbenjamin1er, médaille d'or
Thibaut DESPOUYSbenjamin2e, médaille d'argent
Yoan DENIS benjamin2e, médaille d'argent
Jules DUCHENEbenjamin3e, médaille de bronze
Antoine DURANDbenjamin3e, médaille de bronze
Oriane BURELcadette3e, médaille de bronze
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
**********
Résultats sportifs 2009-2010
Coupe de ligue Combats du 04 octobre 2009 à Biarritz









*
Challenge Kata pupilles, benjamins le 08-09-2009 à Saint-Sever
 Kévin MARCHIAFAVApupille-
P. Armand DEWEZpupille-
Tyfen BURELpupille3e, médaille de bronze
Jules DUCHENEpupille-
Thibaut LAFITTEpupille1er, médaille d'or
Justine CORNETpupille-
Flavien PLEIGNETbenjamin3e, médaille de bronze
Yoan DENISbenjamin-
Tony LOUISbenjamin -
Tim GAUBERTbenjamin-
Thibaut DESPOUYS benjamin-
*
Coupe de Ligue kata minimes, cadets  le 21 novembre 2009 à Dax
Joy GAUBERTminime-
Oriane BURELminime-
Michaëlla BRIEREcadette-
Orianne GRANDcadette-
*
Challenge Kata enfant, poussins, pupilles, benjamins
le 22 novembre 2009 à Dax
Tyfen BUREL pupille3e, qualifiée pour Paris
Thibaut  LAFITTE pupillequalifié en inter région
Flavien PLEIGNETbenjamin-
*
Challenge Départemental Kumité le 06 décembre 2009
à Mont de Marsan
Thibaut LAFITTEpupille2e, médaille d'argent
Tim GAUBERTbenjamin1er, Médaille d'or
Tony LOUISbenjamin1er, médaille d'or
Flavien PLEIGNETbenjamin2e, médaille d'argent
Thibaut DESPOUYSbenjamin3e, médaille de bronze
Yoan DENISbenjamin4e
*
Championnat départemental  kata-Kumité de minimes à séniors
 10 janvier 2010 à Dax
Kumité
Joy GAUBERTminime1e, médaille d'or
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
Alexis DUBOULOZcadet2e, médaille d'argent
Nicolas DUCHENEsenior3e, médaille de bronze en open
Kata
Joy GAUBERTmimine1e, médaille d'or
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
Nicolas DUCHENEsenior3e, médaille de bronze
Paul NICOLASsenior3e, médaille de bronze
Pascal GAUBERTsenior2e, médaille d'argent
*
Challenge enfants kumité le 17 janvier 2010 à Le Bouscat
Tim GAUBERTbenjamin3e, médaille de bronze
Thibaut LAFITTE pupille-
Thibaut DESPOUYSbenjamin-
*
Championnat de Ligue Kata le 31 janvier 2010 à Le BOUSCAT 
Orianne GRANDcadette3e Médaille de bronze
Coupe combinée Kata-Combat le 31 janvier 2010 à Le BOUSCAT
Orianne GRANDcadette1e, médaille d'or
*
Championnat de Ligue Combat le 14 février 2010 à Le BOUSCAT
Orianne  GRANDcadette2e, médaille d'argent
*
Inter Régions Kata/combat le 13 mars 2010 à  31 TOULOUSE
Tim GAUBERTbenjamin-
*
Coupe de France Kata le 03 avril 2010 à PARIS Charletty
Tyfen BURELpupille-
*
Criterium départemental du 09 mai 2010 à Mont de Marsan
Eve GAUBERTpoussine2e, médaille d'argent
Thibaut LAFITTEpupille2e, médaille d'argent
Jessy GAULTIERpupille3e, médaille de bronze
Jules DUCHENEpupille-
Tyfen BUREL pupille-
Thibaut DESPOUYSbenjamin2e, médaille d'argent
Tim GAUBERTbenjamin2e, médaille d'argent
Flavien PLEIGNETbenjamin3e, médaille de bronze
Yoan DENISbenjamin3e, médaille de bronze
Tony LOUISbenjamin1e, médaille d'or
Aurore DUBOULOZbenjamine2e, médaille d'argent
*
Coupe zone sud combats le 30 mai 2010 à Nimes
Orianne GRANDcadette-
*
Challenge 'du Berger' le 05 juin  2010 à Saint-Sever
LAFON Charlinepoussinemédaille de participation
GAUBERT Evepoussinemédaille de participation
GAULTIER Jessiepupillemédaille de participation
LAFITTE  Thibautpupillemédaille de participation
DUCHENE  Julespupillemédaille de participation
GAUBERT Timbenjaminmédaille de participation
PLEIGNET Flavienbenjaminmédaille de participation
DENIS Yoanbenjaminmédaille de participation
*
Coupe de Mont de Marsan le 19 juin 2010
Eve GAUBERTpoussine3e, médaille de bronze
Gwendal BAUDINpoussin3e, médaille de bronze
Jessie GAULTIERpupille2e, médaille d'argent
Jules DUCHENEpupille3e, médaille de bronze
Flavien PLEIGNETbenjamin2e, médaille d'argent
Tim GAUBERTbenjamin2e, médaille d'argent
*
****************
 Résultats Sportifs 2008-2009
Coupe de Ligue  Kumité  Minimes/Cadets  du 12 octobre 2008  à  33 Le BOUSCAT
Orianne GRAND minime 1e, médaille d'Or
Oriane BUREL minime 3e, médaille de Bronze
*
Challenge Départemental Kata du 09 novembre  2008 à Saint-Sever
Tyfen BUREL poussine médaille d'or, qualifiée challenge regional de Biarritz
Tim GAUBERT pupille médaille d'or, qualifié challenge régional de Biarritz
Thibaut DESPOUYS pupille médaille de bronze, qualifié challenge régional de Biarritz
Thibaut LAFITTE pupille -
Justine CORNET pupille -
Jules DUCHENE pupille -
Joy GAUBERT benjamine médaille de bronze, qualifiée pour le challenge régional de Biarritz
Flavien PLEIGNET benjamin médaille de bronze, qualifié pour le challenge régional de Biarritz
Emma DUCHENE benjamine -
*
Coupe de Ligue Kata du samedi 22 novembre 2008 à Biarritz (64)
Oriane BUREL minime -
Oranne GRAND minime -
*
Challenge régional  Kata du dimanche 23 novembre 2008 à Biarritz (64)
Tyfen BUREL poussine médaille d'or
Tim GAUBERT pupille médaille bronze, qualifié pour Paris
Thibaut DESPOUYS pupille non classé, qualifié inter-régions
Joy GAUBERT benjamine non classée, qualifiée inter-régions
Flavien PLEIGNET benjamin -
*
Challenge Départemental Kumité 14 décembre 2008 à Mont de Marsan
Jules DUCHENE pupille médaille d'argent
Thibaut LAFITTE pupille -
Emma DUCHENE benjamine médaille d'or
*
Championnat Départemental Kata, minimes à seniors  11 janvier 2009 à DAX
Orianne GRAND minime médaille d'or
Oriane BUREL minime médaille de bronze
Mickaëlla BRIERE minime médaille de bronze
Annie DUHAY cadette médaille d'or
Nicolas DUCHENE seniors -
*
Challenge Kumité poussins à benjamins  du 18 janvier 2009 à DAX
Jules DUCHENE Pupille Sélectionné inter-régions
Emma DUCHENE Benjamine Sélectionnée inter-régions
*
Championnat de Ligue Kumité le 15 février 2009 à 33 Le Bouscat
Orianne GRAND minime médaille d'or
*
Inter-régions pupilles/benjamins le 14 mars 2009  à 24 Coulounieix Chamiers
 Joy GAUBERT benjamine médaille de bronze
Thibaut  DESPOUYS pupille -
*
Challenge Inter départemental  le 04 avril 2009 à   64  Biarritz
Orianne GRAND minime médaille d'Or
Oriane BUREL minime médaille d'Argent
*
Championnats de France  kumité minimes le 25 avril 2009 à  Paris  (Coubertin)
Orianne GRAND minime -
*
Critérium départemental  le 17 mai 2009 à Mont de Marsan
Mathis CAMPEDEL poussin médaille de bronze
Thibaut LAFITTE pupille médaille de bronze
Tim GAUBERT pupille médaille d'argent
Jules DUCHENE pupille -
P-Armand DEWEZ pupille -
Yoan DENIS pupille médaille d'or
Flavien PLEIGNET benjamin médaille de bronze
Tony LOUIS benjamin médaille d'argent
Joy GAUBERT benjamine médaille d'or
Emma DUCHENE benjamine médaille d'argent
*
Coupe de  France zone Sud  le 30  mai  2009 à  Cap d'Adge  ( 34 )
Orianne GRAND minime médaille de bronze
*
Inter-Club de Mont de Marsan le 20 juin 2009
Tyfen BUREL poussine médaille de bronze
Mathis CAMPEDEL poussin -
Justine CORNET pupille -
Thibaut DESPOUYS pupille médaille d'argent
Jules DUCHENE pupille -
Thibaut LAFITTE pupille médaille de bronze
Tim GAUBERT pupille médaille d'or
Yoan DENIS pupille médaille d'argent
Kevin MARCHIAFAVA pupille -
Joy GAUBERT benjamine médaille d'argent
Flavien PLEIGNET benjamin médaille de bronze
Tony LOUIS benjamin -
Orianne GRAND minime médaille d'argent
Oriane BUREL minime médaille de bronze
*
Championnat de France minime du 26 avril 2009 à Paris
Orianne GRANDminime-
Résultats Sportifs 2007-2008
Championnat  Départemental  KATA -  02 décembre 2007 à Mont de Marsan
Nom Categorie Résultat
Thibaut ARYAKSAMA Minime 2e Argent
Nicolas DUCHENE Senior 3e Bronze
Challenge Départemental  KATA - 02 décembre 2007 à Mont de Marsan
Nom Categorie Résultat
Jules DUCHENE mini-poussin 2e Argent
Thibaut LAFITTE mini-poussin 3e Bronze
Tim GAUBERT poussin 3e Bronze
Oriane BUREL pupille 1e Or
Joy GAUBERT pupille 2e Argent
Orianne GRAND benjamine 1e Or
Annie DUHAY benjamine 2e Argent
*
Challenge départemental  KUMITE - 20 janvier 2008 à Mont de Marsan
Nom Catégorie Résultat
Thibaut LAFITTE mini-poussin 2e argent, 2e div
Thibaut DESPOUYS Poussin 3e bronze, 2e div
Flavien PLEIGNET Poussin a.s.b.
Tim GAUBERT Poussin n.c.
Emma DUCHENE Pupille 3e bronze
Joy GAUBERT Pupille 3e bronze
Oriane BUREL Pupille 1e or
Thomas DUCOUSSO Benjamin 3e bronze
Lucas DUCOUSSO Benjamin n.c.
Orianne GRAND Benjamine 1e or
*
Challenge  de  Ligue  Kata  27-01-2008    33   Le BOUSCAT
Tim  GAUBERT Poussin n.c. qual. Inter-Régions
Oriane BUREL Pupille n.c. qual. Inter-Régions
Joy GAUBERT Pupille n.c. qual. Inter-Régions
Orianne GRAND Benjamine 3e, bronze, qual. direct Paris
*
Coupe de Ligue Kumité le 17-02-2008    33  Le BOUSCAT
Oriane BUREL Pupille 2e, argent, qual. pour Paris
Orianne GRAND Benjamine 3e, bronze, qual. Inter régions
*
Championnat  Inter régions 15 & 16 mars 2008  à  82-MONTAUBAN
Tim GAUBERT Poussin  (Kata) 1er, or en 2e division
Joy  GAUBERT Pupille  (Kata) 1e, or en 2e division
Orianne GRAND Benjamine (Kumité) 2e, argent en 1e division, (qual. Paris)
*
Criterium Départemental du 13 avril 2008 à SAINT-SEVER
Jules DUCHENE mini-poussin 2e, argent, 2e division
Thibaut LAFITTE mini-poussin 3e, bronze, 1e division
*
Thibaut DESPOUYS poussin 1er, or, 2e division
Tim GAUBERT poussin 1er, or, 1e division
Yoan LESPESSAILLES poussin 3e, bronze, 2e division
Flavien PLEIGNET poussin 3e, bronze, 1e division
Alexandre RENAUD poussin 2e, argent, 1e division
*
Oriane BUREL pupille 1e, or, 1e division
Emma DUCHENE pupille 3e, bronze, 1e division
Joy GAUBERT pupille 3e, bronze, 1e division
Marion ROUMAILHAC pupille 2e,argent, 1e division
*
Michaella BRIERE benjamine 2e, argent, 1e division
Thomas DUCOUSSO benjamin 1er, or, 1e division
Annie DUHAY benjamine 3e, bronze, 1e division
Orianne GRAND benjamine 1e, or, 1e division
*
Coupe de Mont de Marsan du samedi 21 juin 2008
Thibaut LAFITTE mini-poussin 2e, médaille d'argent
Jules DUCHENE mini-poussin 3e, médaille bronze
Tyfen BUREL mini-poussine 3e, médaille bronze
*
Thibaut DESPOUYS poussin 3e, médaille bronze
Tim GAUBERT poussin 3e, médaille bronze
*
Henri LAFENETRE pupille 2e, médaille d'argent
Joy GAUBERT pupille 3e, médaille bronze
Adrien LAFENETRE pupille 3e, médaille bronze
Alexandre RENAUD pupille 3e, médaille bronze
*
Catégories mélangées
Orianne GRAND pupille/benjamine 1e, médaille or
Oriane BUREL pupille/benjamine 2e, médaille argent
Emma DUCHENE pupille/benjamine 3e, médaille bronze
Résultats Sportifs 2006-2007
Challenge Kata-Kumité du 26 novembre 2006 - St-Vincent de Tyrosse
Nom Catégorie Kata Kumite
DESPOUYS   Thibaut Mini-Poussin 2e méd. Argent non classé
GAUBERT   Tim Mini-Poussin 1er méd. Or non classé
DUCHENE  Emma Poussine non classée 3e méd. Bronze
GAUBERT  Joy Poussine 2e méd. Argent 3e méd. Bronze
ACHERAY  Anthony Poussin 3e méd. Bronze 1er méd. Or
DREYFUSS  Teva Poussin non classé 3e méd. Bronze
GAUZIEDE  Théo Poussin non classé non classé
PLEIGNET  Flavien Poussin non classé 2e méd. Argent

Coupe départementale Kata-Kumité du 03 décembre 2006 - Mont de Marsan
Nom Catégorie Kata Kumité
BRIERE  Michaëlle Pupille 3e Méd. Bronze 1e Méd. Or
BUREL Oriane Pupille 2e Méd. Argent 1e Méd. Or
GRAND  Orianne Pupille 1e Méd. Or 1e Méd. Or
HARISTOY  Geoffrey Pupille Non qualifié Qualifié Ligue
*
Challenge Kata-Kumité Mini-poussins et Poussins 10-12-06 - 33 Le Bouscat
                                                               Kata
DESPOUYS Thibaud 1er en 2e div. Sélectionné en inter région
GAUBERT  Tim Non classé
GAUBERT Joy 2e en 2e div. Sélectionnée en inter région
ACHERAY  Anthony 3e Qualifié pour Paris
                                                            Kumité
ACHERAY Anthony 6e Sélectionné en inter région
DREYFUS Téva Non classé
*
Championnat Départemental Kata, Juniors, Seniors le 07 janvier 2007 à Saint-Sever
DAUDIGEOS  Sandrine (junior)  1e, Or Sélectionnée champ. de Ligue
DUCHENE  Nicolas
(Sénior)
3e, Bronze Sélectionné champ. de Ligue
GAUBERT  Pascal
(Senior) 
2e, Argent Sélectionné champ. de Ligue
NICOLAS Paul
(senior) 
3e, Bronze Sélectionné champ. de Ligue
Championnat départemental Kumité, Seniors le 07 janvier 2007 à Saint-Sever
JOUANNAUT Laurence 3e, Bronze Sélectionnée champ. de Ligue
DUCHENE Nicolas
- de 70 kg
3e, Bronze Sélectionné champ. de Ligue
GAUBERT Pascal
- de 70 kg
2e, Argent Sélectionné champ. de Ligue
NICOLAS  Paul
- de 60 kg
1er Sélectionné champ. de Ligue
*
Coupe de Ligue Pupilles le 14 janvier 2007 à Le Bouscat (33)
        Kata
BUREL Oriane finaliste,
2e div.
qualifiée inter-régions
GRAND Orianne non classée qualifiée inter-régions
        Kumité
BRIERE Michaëlla finaliste, méd.
2e div.
qualifiée inter-régions
BUREL Oriane non classée qualifiée inter-régions
GRAND Orianne médaille d'argent qualifiée Coupe de France à Paris
Inter-régions 03 et 04 mars 2007 à  Bordeaux
Oriane BUREL Kata 3e en 2e division
Oriane BUREL Kumité 2e en 2e division
Orianne GRAND Kata non classée
Anthony ACHERAY Kumité non classé
Coupe de France Kumité, Pupilles,  le 15 avril 2007 à Paris
Orianne GRAND       5e en 2e division
Criterium Départemental  dimanche 29 avril 2007 à Dax
Mini-poussins
DESPOUYS Thibaut - de 25 kg Médaille d'argent
GAUBERT Tim - de 30 kg Médaille d'or
Poussines & Poussins
DUCHENE  Emma - de 40 kg Médaille d'or
GAUBERT  Joy - de 35 kg Médaille d'argent
DREYFUSS Teva - de 25 kg Médaille d'argent
PLEIGNET  Flavien - de 30 kg Médaille d'argent
Pupilles Féminin & masculin
BUREL Oriane - de 45 kg Médaille d'or
GRAND Orianne - de 40 kg Médaille d'or
DUCOUSSO Lucas - de 40 kg Médaille de bronze (2e div)
Benjamines & Benjamins
DUHAY  Annie - de 40 kg Médaille d'or
DUCOUSSO  Thomas - de 40 kg Médaille de bronze
*
Coupe de Mont de Marsan du 23 juin 2007
Mini-poussins
DESPOUYS   Thibaut - de 25 kg Médaille d'argent
GAUBERT  Tim - de 30 kg Médaille d'argent
Poussins, Poussines
PLEIGNET  Flavien - de 25 kg Médaille d'argent
DREYFUSS  Teva - de 30 kg Médaille d'argent
ACHERAY  Anthony - de 45 kg Médaille d'or
GAUBERT  Joy - de 35 kg Médaille d'argent
DUCHENE  Emma - de 40 kg Médaille d'or
Pupilles
GRAND  Orianne - de 40 kg Médaille d'argent
BUREL  Oriane - de 45 kg Médaille de bronze
DUCOUSSO  Lucas - de 45 kg Médaille d'argent
Benjamins
ARYAKSAMA  Thibaut - de 45 kg Médaille de bronze
DUCOUSSO  Thomas - de 45  kg Médaille d'argent


Médaillés 2004-2005


Tous nos médaillés 2004-2005 et leur professeur

"Le but ultime de l'art du Karaté ne réside pas  ni dans la victoire ou la défaite, mais dans la perfection des caractères des participants."
Maitre Gichin FUNAKOSHI


                  
Cliquer sur  les images
pour agrandir


   T
ck

 Nos médaillés
 Compétitions Kata du 04 décembre 2016
Félicitations à tous








p



th
Tim et son Professeur
M. Hassan Mastass